Навигация

 




Проект о реальных людях виртуального пространства
(beta-версия)

Автор-составитель  ©  Евгений Андросов


Найти по алфавиту:

а  б   в   г   д   е   ж   з   и   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я  

a  b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z

Найти по фразе:

  
Пример: когда в России появился Интернет

Не нашли???


Стаья об Аркадии Воложе

Основатель, совладелец и генеральный директор компании «Яндекс» - крупнейшего и самого популярного портала Рунета, включающего лучшую русскоязычную поисковую систему и большое количество бесплатных сервисов.
Человек, который не захотел продаваться в трудные годы становления и во многом благодаря этому вошел в анналы Рунета.

В 1986 году Аркадий Волож закончил Институт нефти и газа им. И. М. Губкина по специальности "прикладная математика". Занимался исследованиями в области обработки больших объемов данных в Институте проблем управления (ИПУ) Академии Наук. (сравните с биографией Сергея Брина :)

Успех в бизнесе пришёл к нему, когда он стал соучредителем одного из первых Московских компьютерных кооперативов в 1988 году.

На протяжении 10 лет, предшествующих посту главы в Яндексе, Аркадий был генеральным директором и соучредителем крупнейшей компьютерной компании CompTek, основного российского поставщика сетевых решений.

В 1998 году, в качестве главы Комитета Беспроводных Сетей Доступа Российской Ассоциации Документальной Электросвязи (RANS.RU), Аркадий Волож участвовал в процессе дерегулирования частот для операторов беспроводного доступа. В 1999 он был одним из тех, кто повлиял на судьбу легализации IP-телефонии в России.

Аркадий Волож является акционером и членом совета директоров компании Infinet Wireless (отечественный разработчик и производитель систем широкополосного беспроводного доступа WiMax).

С 2000 года Аркадий Волож - генеральный директор ООО "Яндекс". Чрезвычайную популярность "Яндекс" приобрёл благодаря своей уникальной поисковой технологии, изобретенной Воложем со товарищи в 1990 году и постоянно совершенствующейся, во многом, благодаря его же, Аркадия Воложа,  усилиям.


Если Вы не хотите потерять эту статью и планируете вернуться к ней еще раз, вы можете
добавить ее в