Навигация

 




Проект о реальных людях виртуального пространства
(beta-версия)

Автор-составитель  ©  Евгений Андросов


Найти по алфавиту:

а  б   в   г   д   е   ж   з   и   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я  

a  b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z

Найти по фразе:

  
Пример: Интернет: прогнозы на будущее

Не нашли???


Статья о Дурове Павле

Дуров Павел Валерьевич - молодой российский программист (род. 10 октября 1984) - один из создателей социальной сети «В Контакте», ставший настоящей легендой Рунета. Отсутствие информации и фотографий Павла порождает массу мифов и слухов, подогреваемых беспрецедентной популярностью (а значит и рыночной стоимостью) созданного им проекта.

Сегодня vkontakte.ru, по количеству ежедневный посещений, перекрывает посещаемость Яндекса и, кроме того, является самым посещаемым сайтом двух иностранных государств - Казахстана и Белоруссии. Между тем, как гласят официальные источники информации, Павел Дуров - обычный, хотя и не обделенный талантом, российский парень. Он лауреат стипендии президента РФ, лауреат стипендии правительства РФ, троекратный лауреат стипендии Владимира Потанина, победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну. В 2007 году газетой «Деловой Петербург» был признан одним из победителей в конкурсе «Лучших молодых предпринимателей 2007 года».

Павел Дуров известен также как создатель других, менее крупных проектов, в частности Durov.com — сайта, ориентированного, в первую очередь, на студентов гуманитарных специальностей, и СПбГУ.ру — форума студентов СПбГУ. В 2006 году закончил Филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В сентябре того же года стартовал «В Контакте» — главный на сегодняшний день проект Дурова.

Неофициальные источники информации добавляют к этому, что Павлу Дурову принадлежит лишь 20% в многомиллионном проекте, а остальное - семье Мирилашвили, один из которых - Михаил Мирилашвили (Миша Кутаисский)  - держал игорный бизнес Москвы и Санкт-Петербурга, был президентом компании "Русское видео", спонсировал выборы Старовойтовой, замещал президента Российского еврейского общества Владимира Гусинского...

Станный союз, не правда ли? Что связывает талантливого студента-лауреата-стипендиата и предпринимателя, Интернет-история пока умалчивает.


Если Вы не хотите потерять эту статью и планируете вернуться к ней еще раз, вы можете
добавить ее в