Навигация

 




Проект о реальных людях виртуального пространства
(beta-версия)

Автор-составитель  ©  Евгений Андросов


Найти по алфавиту:

а  б   в   г   д   е   ж   з   и   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я  

a  b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z

Найти по фразе:

  
Пример: кто стоит за Живым журналом

Не нашли???


Статья о конструкторе сайтов и бесплатном хостинге Ucoz.ru

SaaS платформа, включающая в себя бесплатный хостинг и систему управления сайтом. uCoz работает по принципам Web 2.0 и позволяет создавать любому желающему свои собственные сайты, не обладая значительными навыками программирования. Аналог проекта «Яндекс-народ», набирающий год от года все большую популярность.

Идея, по которой создавался UCOZ родилась в голове разработчиков. Сервис не делался по примеру какого-то зарубежного. Они начинали как бесплатный хостинг и за 3 года превратились в достойный Web 2.0 проект, который интересен определенной аудитории.

Надо сказать, что это вся информация, которую удалось найти в Интернете об истории создания сайта. Попытки найти в Интернете хоть какую-то информацию о самих создателях ucoz.ru потерпели фиаско. Компания закрыта и непрозрачна, хотя и предоставляет, вне всякого сомнения, нужный, полезный, а главное бесплатный сервис для всех желающих создавать сайты. За что и пользуется заслуженной популярностью. Ибо создавать сайты по шаблонам действительно не сложно и это привлекает многих, кому лень учиться и сильно напрягаться.

Сайт лишь немногим отстает от дочернего проекта компании «Яндекс» - Narod.ru, такого же конструктора сайтов, но, по мнению многих, устаревшего и обладающего гораздо меньшим потенциалом развития. Впрочем, допускаю, что это «мнение» сознательно генерируется владельцами ucoz.ru и их добровольными помощниками и фанатами.

На главной странице проекта красуется, на мой взгляд, сильно утрированный рекламный слоган: «UcoZ - это современная бесплатная система управления сайтом, которая работает по принципам Web 2.0 и позволяет создавать сложнейшие проекты с необычайной простотой и легкостью». Лично у меня подобные заявления сильно отбивают охоту работать с подобным сервисом, ибо любому мало-мальски грамотному человеку, даже не программисту, понятно, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ сложнейших проектов, созданных на основе бесплатного шаблона, управляемых стандартной, бесплатной CMS и размещенных на бесплатном же хостинге.

Мой совет создателям сайта: скромнее нужно быть, ребята, и люди к вам потянутся еще больше!

Кстати сказать, подобные хостинги, являются рассадником сайтов, созданных с мошенническими целями. Не далее как вчера, собирая материал для очередной статьи, я зашел на один из таких сайтов: ciberworld.ucoz.ru. Через несколько секунд после открытия страницы экран моего компьютера был блокирован неким хитрым вирусом, известившим меня, что на данном компьютере нелицензионный Windows и чтобы сделать его лицензионным, нужно отправить платное SMS-сообщение на номер…  Так как блокировка была полная, пришлось выключать компьютер и пол часа потом потратить на борьбу с заразой. А ведь менее опытный пользователь испугался бы и послал SMS, да и восстановить систему ему было бы не просто…

Речь, конечно, не идет о причастности к подобным вещам создателей ucoz. Однако, бесплатный, а значит практически анонимный хостинг, позволяет аферистам чувствовать себя комфортно и безнаказанно в подобной среде. Во всяком случае, подобных сайтов, расположенных на отдельных доменах и платных хостингах мне встречать не доводилось.


Если Вы не хотите потерять эту статью и планируете вернуться к ней еще раз, вы можете
добавить ее в