Навигация

 




Проект о реальных людях виртуального пространства
(beta-версия)

Автор-составитель  ©  Евгений Андросов


Найти по алфавиту:

а  б   в   г   д   е   ж   з   и   к   л   м   н   о   п   р   с   т   у   ф   х   ц   ч   ш   щ   э   ю   я  

a  b   c   d   e   f   g   h   i   j   k   l   m   n   o   p   q   r   s   t   u   v   w   x   y   z

Найти по фразе:

  
Пример: что скрывается за вывеской Vkontakte

Не нашли???


Статья о социальной сети Myspace

Одна из крупнейших социальных сетей мира. Лишь в начале 2009 г. она уступила первое место Facebook, несколько лет оставаясь безусловным лидером в нише социальных сетей. Была запущена в августе 2003 года, а уже 9-го августа 2006 года на MySpace был зарегистрирован 100-миллионный аккаунт. В январе 2008 года появилась русская версия MySpace, однако в июне 2009 года, в связи с Мировым финансовым кризисом, компания объявила о закрытии российского подразделения.

MySpace  представляет из себя сайт сетевых сообществ, блог-платформу, на которой представлена возможность создания сообществ по интересам, персональных профилей, ведение блогов, размещение фото-, видео- и музыкального контента.

Штаб-квартира компании расположена в Беверли-Хиллз (Калифорния, США), где занимает часть офисного здания своего непосредственного владельца Fox Interactive Media. В свою очередь, владельцем Fox Interactive (а соответственно и MySpace), является News Corporation, принадлежащая медиамагнату Руперту Мердоку.

История создания и раскрутки MySpace явилась предметом бурных дискуссий, неутихающих до сих пор. Согласно официальной версии, основателями MySpace считаются два человека: Том Андерсон (по официальным данным - 1975 г.р.) и Крис ДеВулф (Chris DeWolfe, 1966 г.р.). Однако в Интернете в огромном количестве циркулируют неофициальные истории.

В сентябре 2006 года появилась вызвавшая большой резонанс статья "MySpace: The Business of Spam 2.0", растиражированная в Интернете по сотне сайтов, автор которой утверждает, что общепринятая версия о рождении популярной социальной сети в гараже молодого человека по имени Том Андерсон, является не более чем мифом, созданным пиарщиками.

Затем, в октябре 2007 года, сайт Techcrunch опубликовал данные о том, что указываемый Андерсоном собственный возраст, является фальсификацией, поскольку на самом деле этот человек на 5 лет старше. О причинах, побудивших создателя MySpace скрывать свой истинный возраст, можно лишь строить догадки, но в качестве предположений высказывается версия о том, что мастера пиара, в действительности стоявшие за созданием MySpace, посчитали, что молодой создатель будет более привлекателен для публики.

В августе 2008 года на Techcrunch появилась очередная порция компромата, из которой следует, что в 1985 году Андерсон привлекался ФБР в качестве обвиняемого в рамках дела о компьютерном взломе Chase Manhattan Bank. Приводится и ссылка на статью в New York Times, в которой отмечается, что Андерсон был хакером по меньшей мере с 13-летнего возраста, а с 14 лет, используя псевдоним "Lord Flathead", возглавлял группу хакеров, взломавших компьютерную систему Chase Manhattan Bank.

Как бы то ни было, Myspace растет и процветает, принося удовлетворение пользователям и прибыль владельцам.


Если Вы не хотите потерять эту статью и планируете вернуться к ней еще раз, вы можете
добавить ее в